27 марта состоялись спринтерские гонки V Спартакиады зимних видов спорта Якутии.

В 10 утра на старт вышли спринтеры на дистанции 1,4 и 1,2 км. Первыми стартовали мужчины, спустя семь минут в состязания вступили юниоры. Следом борьба за спринтерские медали разыгралась среди женщин и юниорок.

У мужчин первым к финишу пришел алданец Михаил Соснин, преодолевший 1,4 км за 3 мин.11 сек. Две секунды уступил лидеру и стал серебряным призером Никита Шестаков из Амгинского улуса, третьим со временем 3 мин. 14 сек. финишировал нерюнгринский лыжник Александр Филиппов.

У юниоров на этой же дистанции с результатом 3 мин. 9 сек. первым финишировал Алексей Распутин из Нерюнгринского района, вторым пришел, уступив 3 секунды, алданец Вадим Ширяев, бронзовый прокат у нерюнгринца Вадима Куницына, его результат – 3 мин. 20 сек.

В группе женщин, бежавших 1,2 км, лучший результат – 3 мин. 1 сек. показала Евгения Сергеева из г. Якутска, серебро спринтерских гонок у алданки Анастасии Дубовой, финишировавшей со временем 3 мин. 6 сек., и третье место у нерюнгринской спортсменки Альбины Абсатаровой.

У юниорок первое место за алданской лыжницей Инной Рыбкиной, второй к финишу пришла нерюнгринка Регина Петрова, 3 место – у Августины Ивановой из Нюрбинского района.