В Якутске на трассе Зеленого луга состоялся чемпионат по лыжным гонкам в зачет Спартакиады среди первичных организаций, посвященный 90-летию Общества «Динамо».

В соревнованиях приняли участия спортсмены-лыжники девяти сборных команд: территориальные органы Росгвардии, ФСБ, УФСИН, ГУ МЧС, УФНС, УФССП, МВД, МУ МВД РФ «Якутское» и СВ ЛУ МВД России по Республике Саха (Якутия).

В первый день соревнований мужчины состязались в лыжных гонках на 10 км, женщины на  2 км, а во второй день состоялась лыжная эстафета 4х5 км.

По итогам первого дня лучший результат показал многократный чемпион республики заместитель командира оперативного взвода ОМОН Росгвардии старший лейтенант Максим К. с личным результатом 28 минут 25 секунд. Серебряную медаль с результатом 28 минут 59 секунд взял сотрудник Якутского ОВО Егор Петров. Замкнул тройку лидеров обладатель крапового берета боец моторизованного отделения моторизованного взвода ОМОН Якутии сержант Ньургун Н. с результатом 29 минут 20 секунд. В личном зачете среди женщин сотрудник Якутского ОВО Айталина Акимова с результатом 6 минут 27 секунд заняла второе место.

В лыжной эстафете сборная команда территориального управления Росгвардии в первом же этапе сумела оторваться от своих соперников на приличное расстояние. Таким образом, лучший результат в эстафете у команды управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) – 46 минут 53 секунды. С небольшим отставанием финишировала команда сотрудников МУ МВД России «Якутское». Ее результат 51 минута 06 секунд. Бронзовая медаль досталась сборной команде МВД по Республике Саха (Якутия)  с результатом 51 минута 51 секунда.

По итогам двух дней в общекомандном зачете, набрав 31 очко, лучшими лыжниками признаны сотрудники территориального управления Росгвардии. Второй результат показали представители МВД, набравшие 59 очков. Бронзовую медаль с результатом 71 очко заслуженно взяла сборная команда МУ МВД России «Якутское».

Все чемпионы и призеры индивидуальной гонки награждены грамотами, медалями и памятными призами, командам вручены дипломы соответствующих степеней и кубки.